Стильный бордовый маникюр тренд 2020

Варианты дизайна маникюра, сочетание цвета, комбинация рисунков и декор всегда вызывают много споров. Мастера делают всё, чтобы подобрать оригинальные сочетания, сделать подходящую форму, цвет и принт. В современном Nail-Art трендовыми считаются тёмные контрастные оттенки, мраморные цвета с нанесенными аппликациями, принтами. Не выходит из моды классика: бордовый маникюр с золотым, красным, черным, френч, комбинированный лунный, дизайн сочетающий разные декоративные элементы.

На разную форму ногтей

В зависимости от того, какая у девушки длина, толщина пальцев, форма кутикулы будет зависеть подбор соответствующей формы. Выделяют такие основные правила, которые надо учитывать:

  • Берется во внимание не только форма пальцев, но и состояние пластины, образ который поддерживает человек.
  • Если ногти сильно ломаются лучше подобрать квадратную форму средней длины, их тяжелей сломать.
  • Овальные и круглые более универсальные.
  • Миндалевидная не подойдет девушкам, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни, потому что её легче всего сломать. Не рекомендуется также тем у кого слабые ногти.
  • Обладательницам короткого ложа подойдут квадратные и категорически не подойдут миндальные и овальные формы.
  • Для широкого ложа идеальным вариантом будут овальные и миндалевидные.

На овальную особенность формы, кому идет

Форма овала идеальный вариант для девушек с тонкими, длинными пальцами. Именно она придает аристократический вид. Для обладательниц пышных ручек эта форма также хорошо подойдёт, потому что будет словно удлинять и утончать образ. Основное отличие это сужение кончиков к центру. Чтобы создать овал необходимо подпилить пластину и постараться повторить форму куриного яйца. Обладательницам ультра коротких ногтей овал также подойдёт.

На квадратную особенность формы кому идет

Квадрат зрительно делает пальцы короче, и это правило нужно учитывать. Идеальный показатель для выбора квадрата это длинные, красивые пальцы как у пианиста, широкое ложе. Сначала она создавалась исключительно для френча, но сейчас в нейл-арте её используют для создания любого маникюра. Квадратные ногти прочные, более практичные, потому как их верхняя часть по ширине такая же как нижняя.

На острую особенность формы, кому идет

Эксцентричный вариант для эпатажных женщин. Острые, удлинённые ногти подойдут экспериментаторам, они непрактичные, чаще других ломаются. Иногда мастера не могут добиться нужного эффекта с настоящими ногтями, поэтому используют накладные или показывают свои гель лаком. Для создания острых коготков нужно двигаться двигаться только в одном направлении, это позволит немного укрепить ногти и избежать расслоения.

Маникюр бордовый с золотом тренд 2020

Вариант для удачного образа. Роскошь, богатство цвета это то, что необходимо для повседневного образа многих дам и выбор для торжественного события. Королевская утонченность, чувствительность, шарм всё это о сочетании бордового с золотом.

Для декорирования можно использовать френч, роспись, вензеля, наклейки. Декор, который наносят сверху на бордовые тона придает рисунку объём. Это могут быть как крупные, так и мелкие блестки, может быть галогенный лак, который применяют только для рисования полос, декоративных вставок и узоров. Популярные варианты это омбре, лунный маникюр.

Маникюр бордовый с серебром

Фактурное серебряное покрытие поверх бордового цвета может быть разным. Тенденцией современного нейл-арта является выделение одного ноготка, который мастер отражает эксклюзивным рисунком, принтом. Допустим, четыре пальца мастер покрывает одним тоном, а на одном делает акцент, комбинируя бордовый и серебряный цвета. Это могут быть оригинальные цветы, китайские узоры, орнамент, продольные полоски и так далее.

Маникюр бордового цвета с цветами

Цветы придают маникюру легкость и игривость. Глубокий бордовый цвет и цветочная роспись золотым, белым, серебряным, жёлтым предаст роскошь и неповторимость образу. Здесь важно чёткость деталей, которую надо прорисовывать строгими мазками чтобы был виден контраст, а рисунок не казался смытым. Лучше всего если цветочную технику выполняют на одном или 2-х ногтях, тогда дизайн не выглядит наляпано.

Красный бордовый маникюр

Бордо и красный оттенок великолепно сочетаются в омбре. В дополнение мастер сможет на некоторые из ногтей нанести цветочный принт, сделать омбре или любые другие выбранной клиентом узоры. Главное не отходить от выбранного стиля и придерживаться бордовых тонов.

Этот маникюр красиво смотрится как в матовом, так глянцевым варианте. Переход с темных оттенков к светлым возможен только с однородными лаками. Если клиент желает сочетать слишком контрастные оттенки, маникюр должен производиться в вертикальном положении. Необычно смотреться будет дизайн в лунном стиле.

Чёрно-бордовый маникюр

Черные элементы придают неповторимый эффект. С помощью этого цвета рисуются контрастные узоры, создаются потрясающие рисунки. Девушки, которые выбирают эффект черного кружева, часто играют с фактурным покрытием.

Популярным является покрытие чёрным цветом всей ногтевой пластины какого-то одного пальца. Также с чёрным делают красивое омбре или прорисовывают отдельные элементы, например лунки в лунном маникюре или полоски в френче. Сочетание черного и глубокого бордового цвета в бархатистым, матовом или глянцевом маникюре самый удачный вариант.

Бордовый с белым

Такой разительный контраст хорошо смотрится в оформлении французского, лунного маникюра. Основная задача здесь заключается в игре фактуре. Чаще всего мастер наносит белый тон лака на один из пальцев, а после декорируют его яркими вставками, орнаментами, закрепляет стразы. Френч часто украшают вензелями, строчными или блестящими вставками, которые располагаются у самого основания ногтя либо на всю его длину.

Бордовый маникюр со стразами

Маленькие переливающиеся камушки это отдельный вид украшений, который делает необходимый акцент на выбранных пальцах. Обратите внимание, что декорирование стразами не всегда бывает уместно. Чаще мастера используют альтернативный вариант в качестве фольги или бриллиантовой затирки.

Чаще всего стразы используются для создания яркого праздничного образа. Ними украшают краешек ногтя или лунку, могут располагать в своеобразном, замысловатом узоре или просто ровно выкладывать вдоль всего ногтя. Идеально смотрится прозрачные стразы. Они сочетаются с бордовым тоном лака и выгодно дополняют образ.

Сверкающие стразы также могут дополняться бордовым градиентом. Такой дизайн смотрится в матовом фоне глянцевым варианте это стоит учитывать. Их обязательно нужно хорошо зафиксировать, чтобы дизайн спустя некоторое время не потеряет свою привлекательность.

Матовый

Данный стильный дизайн создаётся с помощью ногтевой пудры. Сначала мастер покрывает пластину флоком, после уже дополняет картину глиттером, стразами, бисером. Такой декор необходимо использовать с умом, чтобы придать ногтям шарм, но ни в коем случае не сделать их вызывающими, вульгарными.

Однотонный матовый тон также хорошо комбинируется с френчем. Стильным в нейл-арте также является сочетание монохромных цветов с матовым покрытием. Омбре также хорошо смотрится в матовом или бархатистом исполнении.

Выбор очень большой. Чтобы подобрать свой идеальный вариант необходимо сочетать дизайн с выбранной формой ногтя, а та, в свою очередь, должна правильно подбираться с учетом структуры, формы ногтевой пластины, ведущего образа жизни и так далее.

Оцените статью
lonas.ru
Добавить комментарий