Модные женские стрижки лета 2021

К лету многим девушкам и женщинам хочется обновить свой образ. Лучший способ сделать это – изменить привычную прическу. Мы представили женские стрижки, считающиеся наиболее популярными в этом сезоне. Среди них – варианты для средних, коротких и длинных локонов.

Какие тренды в моде летом 2021 года

С наступлением теплого сезона наибольшую актуальность приобрели:

  • Укороченная челка – Хорошо открывает лицо, придает большую выразительность. Выполняется прямо или набок, может быть косой. У многих женщин получается стричь ее самостоятельно, но в первый раз лучше обратиться к женскому мастеру. Стоит учесть – челка подчеркивает недостатки в виде острых скул, широкого лба, удлиненного овала лица.
  • Центральный пробор – На протяжении последних десятилетий пробор стремились делать набок. Сегодня эта тенденция устарела. Модным вновь считается пробор, выполненный по центру головы. Он способствует идеальному балансу прически, делает волосы симметричными, позволяет экономить время на ежедневной укладке.
  • Рваные локоны – Отлично подходят для челки и кончиков. Придают прическе женственность и романтичность. Подобный элемент стрижек предполагает свободную технику среза. Укладки с рваными прядями – проверенный способ выглядеть молодо, энергично и раскованно.
  • Свободные волны – Такие локоны выглядят легкими и романтичными. Они не теряют своей популярности и этим летом. Быстро создать волнистые пряди в домашних условиях помогут плойка или утюжок.
  • Эффект мокрых прядей – Волосы, которые выглядят влажными, вновь вошли в моду. Подобный эффект станет уместным в различных видах дамских стрижек.

Важным летним трендом в этом году считаются экстремальные прически. Такая разновидность подразумевает присутствие креативных элементов и практически безудержный полет фантазии. Создание стрижек проходит с выбриванием различных частей головы (затылка, висков). Следуя моде и спасаясь от жары в летние дни, самые смелые особы могут полностью сбривать волосы. Экстремальная модель позволит своей обладательнице выглядеть стильно и выделиться из общей массы.

Модницам на заметку: бесспорное лидерство приобрела тенденция к окрашиванию в разнообразные цвета. Традиционные тона сегодня не в моде. На смену классике в 2021 году пришли смелые и романтичные оттенки, служащие дополнением для женских стрижек. Это выраженный синий, ярко-зеленый, ультрамариновый, нежно-розовый и другие цвета.

Модные летние прически на среднюю длину

В 2021 году остается востребованной асимметрия. Такие элементы достойно смотрятся на волосах любой длины. Подобная деталь уместна и при коротких прядях, и при более длинных локонах.

Другие варианты на волосы средней длины:

  1. Каскадное каре. Отличается от остальных стрижек большей объемностью и выразительностью. Одна из самых удачных для тонких волос. Также подчеркивает красоту густых прядей. Каре каскадом подходит ко многим формам лица. Выполняется в любых вариациях – без челки, с челкой, с пробором по центру или сбоку, с асимметрией.

    Модные летние прически на среднюю длину
  2. Рапсодия. Каскадная модель, наделенная элегантностью и изяществом. Прическа предусматривает разную длину локонов. Их стригут неодинаково сбоку, снизу и на макушке. Рапсодия украсит собой прямые и волнистые пряди. Этот вариант женских стрижек подходит для многих типов, помогает скрывать недостатки проблемного овала.

    Рапсодия
  3. Удлиненный боб (лонг боб). Позволяет добавить средним волосам объема с сохранением длины. В таком варианте задние локоны короче передних прядок. В затылочной области волосы могут доходить до плеч. Удлиненное боб-каре считается универсальным решением. Модель несложно укладывать.

    Удлиненный боб (лонг боб).
  4. Сессон. Женская прическа, которая требует от мастера высокой степени профессионализма. Имеет сложную форму, выглядит аккуратно, но при этом не нуждается в длительной укладке. Будучи выполненной профессионально, сессон обязательно украсит собой средние по длине пряди. Эта разновидность женских стрижек идеально подойдет для прямых прядок. Обратите внимание – для кудрявых волос модель нежелательна.

    Сессон
  5. К женским прическам, которые уже много десятилетий не теряют своей популярности, относят Шегги и Аврору. Первый вариант переводится как «лохматая». Шегги обеспечивает творческий беспорядок, подразумевает наличие рваных или филированных прядок. Она универсальна, поэтому выполняется на средних или других локонах. Благодаря такой модели тонкие волосы становятся визуально объемнее. Если кудри непослушные, Шегги обеспечит им отличную форму без укладки.

    Шегги и АвроруАврора – разновидность женских стрижек, которая похожа на шапочку, но имеет более контрастные переходы в длине. Она считается необычной идеей, которая нечасто встречается. Во многих салонах Аврору делают с рваной челкой.

    Стрижка Аврора

Короткие женские стрижки – что выбрать этим летом

Короткие пряди позволяют экспериментировать с различными женскими стрижками. Для 2021 года наиболее актуальны:

  1. Пикси. Модель дает возможность выглядеть стильно и энергично. Считается новинкой среди дамских фасонов. Короткая стрижка пикси создана для любого возраста. Станет оптимальным вариантом для укороченных прядей и небольшого лица с аккуратными чертами.

    Пикси
  2. Шапочка. Это ретро-вариант для коротких волос, который сейчас на пике популярности. Отличается наличием густой и высокой челки. Шапочка подойдет каждой женщине. Прическа достаточно капризна и требует ежедневного внимания.

    Шапочка
  3. Гарсон. Стрижка «под мальчика» украсит собой изящных дам с короткими волосами и правильными чертами лица. Отличается четкостью формы, которая сочетается с плавными переходами и градуированием. Гарсон – антивозрастная женская модель. Выбирайте ее среди других модных стрижек, если хотите выглядеть моложе.

    Гарсон
  4. Паж. Еще один вариант модных укладок, известный с прошлого века. Современная интерпретация отличается легкой и умеренной небрежностью. В наши дни Паж часто выполняется на коротких локонах с удлиненной челкой.

    Паж
  5. Гаврош. Изначально эта стрижка представляла собой мужскую модель. Сегодня Гаврош нередко выбирают представительницы прекрасного пола. В 2021 году стрижку делают на любых волосах – прямых, волнистых. Гаврош органично смотрится при разных типах лица, в любом возрасте, но для мелких кудряшек не подойдет.

    Гаврош
  6. К наиболее экстравагантным женским моделям, выполняемым на коротких прядях, принадлежит Маллет. Этот эксклюзивный вариант, сочетающий в себе контрастные элементы (ежик, каскад). Маллет – это модная короткая стрижка, которая считается молодежной. Вместе с тем, ее нередко выбирают уверенные в себе зрелые дамы.

    Маллет

Длинные многослойные стрижки для лета 2021

Главные преимущества модных моделей, выполняемых на длинные волосы:

  • объемность,
  • сохранение длины,
  • эстетичность,
  • универсальность.

Длинные многослойные стрижки

Как видно на фото, такие стрижки предусматривают несколько стилей наложения слоев. Они подойдут для скромной и густой шевелюры. Многослойные варианты женских стрижек смотрятся очень достойно на длинных локонах. Эти модели помогут создать актуальный образ молодым девушкам и дамам постарше, станут уместными при разных типах овала. Среди подобных вариантов летом-2021 наиболее востребованы такие виды стрижек как каскадная и лоскутная. Для второй разновидности  характерны оригинальные хаотичные срезы длинных прядок.

Зная, какие прически наиболее популярны в летний сезон 2021 года, Вы сможете выглядеть красиво и современно. Большинство из модных женских стрижек отличаются эффектностью и практичностью. Из огромного разнообразия модных фасонов удастся найти стильный вариант на разную длину, который также подойдет Вам в плане цены.

Оцените статью
lonas.ru
Добавить комментарий